PROGRAMA / HORARIOS
SÁBADO 25 de JUNIO 2022
PROGRAMA / HORARIOS
Durante la mañana
9:30
Naturaleza y Senderismo
9:00/10:30
Sala Samadhi (Bungalow)
Sala Asana (Carpa)
Sala Namasté (Pabellón)
Mindfulness - Susana Radharani
Sala Shanti (Sala Charlas)
10:45/12:15
Sala Samadhi (Bungalow)
Meditación - Savitri - Mahashakti
Sala Asana (Carpa)
Sala Namasté (Pabellón)
Sala Shanti (Sala Charlas)
12:15
Lugar Akasma (Piscina)
Ejercicios en el agua - Gerrit
Sala Mitahara (Cocina)
Alimentación Ayurvédica - Piero Piga
(preparación comida - plazas limitadas)
reservar plaza: 679 933 975 - máximo 8 personas
12:30/14:00
Sala Samadhi (Bungalow)
Sala Asana (Carpa)
Danza de los Elementos - Ooruk Sambho
Sala Namasté (Pabellón)
Sala Shanti (Sala Charlas)
Meditación Reiki - Satawari Om
14:00/16:00
COMIDA Y DESCANSO
Durante la tarde
16:00
Constelaciones en la Naturaleza
16:00/17:30
Sala Samadhi (Bungalow)
Yoga Restaurativo - Jorge Casado
Sala Asana (Carpa)
Meditasiesta - José Angel / Har Jit
Sala Namasté (Pabellón)
Bendición del Útero - Adriana Cortés
Sala Shanti (Sala Charlas)
Tameana e Cantos da Alma - Naiara
17:30
Lugar Akasma (Piscina)
Ejercicios en el agua - Gerrit
17:45/19:15
Sala Samadhi (Bungalow)
Yin Yoga - Virginia y Ana - Samsara
Sala Asana (Carpa)
Yoga Movimiento Bienestar - Milagros Bordones
Sala Namasté (Pabellón)
Yoga Niñ@s Cuentacuentos - Aida
Sala Shanti (Sala Charlas)
Filosofía Yoga Integral - Savitri
19:30/20:45
Sala Samadhi (Bungalow)
Sala Asana (Carpa)
Viaje Sensorial Océano - Mary Vivas
Sala Namasté (Pabellón)
Sala Shanti - (Sala Charlas)
Aceites Esenciales "Young Living" - Raquel
21:15
CONCIERTO
DOMINGO 26 de JUNIO 2022
PROGRAMA / HORARIOS
Durante la mañana
9:30
Naturaleza y Senderismo
9:00/10:30
Sala Samadhi (Bungalow)
Método Meditación - Charla - Diana Noori
Sala Asana (Carpa)
Sala Namasté (Pabellón)
Sala Shanti (Sala Charlas)
Alimentación Ayurvédica - Charla - Piero Piga
10:45/12:15
Sala Samadhi (Bungalow)
Sala Asana (Carpa)
Yoga Integral - Padma Devi - Mahashakti
Sala Namasté (Pabellón)
Yoga Tibetano - Adrián Barreiro
Sala Shanti (Sala Charlas)
Esencias Sagradas de Egipto - Laura Sabajanes
Actividad al aire libre
Yoga aéreo con tela - Lourdes Gallo
12:15
Lugar Akasma (Piscina)
Ejercicios en el agua - Gerrit
Sala Mitahara (Cocina)
Especias de la India - Cocina - Esther Alonso
12:30/14:00
Sala Samadhi (Bungalow)
Concierto Medicina - María Núñez de Lima
Sala Asana (Carpa)
Sala Namasté (Pabellón)
Nadabrahma Meditación - Javier Riestra
Sala Shanti (Sala Charlas)
Búsqueda Espiritual - José Carrasco
14:00/16:00
COMIDA Y DESCANSO
Durante la tarde
16:00
Constelaciones en la Naturaleza
16:00/17:30
Sala Samadhi (Bungalow)
Yoga Nidra - Isabel Zas Aventín
Sala Asana (Carpa)
Sala Namasté (Pabellón)
Chakra Breathing - Javier Riestra
Sala Shanti (Sala Charlas)
Registros Akáshicos - María Núñez de Lima
17:45/19:15
Lugar Akasma (Piscina)
Ejercicios en el agua - Gerrit
Sala Samadhi (Bungalow)
Sala Asana (Carpa)
Yoga en Pareja - María del Carmen Pedrares
Sala Namasté (Pabellón)
Yoga Niñ@s - Xus Raindo Villaronga
Sala Shanti (Sala Charlas)
19:30/21:00
CONCIERTO DE CLAUSURA
CONTÁCTANOS
Para más información
Email: acomarcaterrademelide@gmail.com
Teléfono: +34 699 120 465